Пресс-служба Правительства Самарской области сообщает, что на прошлой неделе специалисты из Германии посетили Самарскую городскую детскую клиническую больницу № 1 им. Н.Н. Ивановой. Более 25 лет больница сотрудничает с немецкими коллегами из госпиталя «Ольга», общественной организации «Круг поддержки детей, больных раковыми заболеваниями» и Общества «Запад-Восток Баден-Вюртемберг» города Штутгарта.
В рамках сотрудничества была проведена стажировка врачей и медицинских сестер в госпитале «Ольга», проводились международные конференции, где специалисты обменивались опытом по лечению онкологических заболеваний, а также приобретено дополнительное медицинское оборудование.
Партнерство позволило достигнуть европейского уровня в лечении детей с лейкозами и другими онкологическими заболеваниями. В сентябре больницу посетили председатель общества господин Йорг Таусс и известный немецкий врач-педиатр из госпиталя «Ольга»  - доктор Штефан Иллинг. За время недельного визита доктор Штефан Иллинг познакомился с условиями и методами  лечения, которые применяются в детской больнице.
В ходе визита была проведена конференция для врачей и родителей детей, больных муковисцидозом, посвященная проблемам диагностики и лечения этого тяжелого заболевания. Доктор Иллинг проконсультировал 20 пациентов, больных  муковисцидозом и другими заболеваниями органов дыхания, провел беседы с родителями этих пациентов.
«Качество лечения здесь настолько высокое, что мы сейчас разговариваем с российскими врачами на одном языке» - отметил руководитель центра муковисцидоза детской клиники имени княгини Ольги Штефан Иллинг.
Кроме этого, прошла рабочая встреча, на которой обсуждались планы и перспективы дальнейшего сотрудничества. В результате визита был заключен договор о стажировке специалистов детской больницы в Германии.

Источник

Объявления



Правила по проведению микробиологической диагностики в главных лабораториях г. Москвы для больных муковисцидозом РФ  Подробнее >>>

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх